Камеры NASA запечатлели таинственную синюю сферу больших размеров

Камеры NASA 17-го ноября 2016-го года зафиксировали таинственный синий сферический объект огромных размеров недалеко от Солнца. Кадры были сделаны аппаратами космического агентства STEREO (Solar Terrestrial Relations Observatory), которые находятся на солнечной орбите.

В агентстве на этот счет заявили, что в то время, как на поверхности Солнца в настоящее время сформировалась большая корональная дыра, спутники не смогли сделать снимки. По словам представителей NASA, это странное явление в действительности представляет собой «испорченное изображение» Солнца, которое происходит, когда процессор обсерватории STEREO перегружается в результате чрезмерного воздействия звезды.

Видео было размещено на YouTube каналом UFOMania и набрало уже более 90 тысяч просмотров и множество комментариев.

Как написал один из пользователей, NASA никогда бы не было таким беспечным, чтобы позволить этому стать достоянием общественности. Скорее всего, это изображение в космосе было создано голографически с применением технологии проекта «Голубой луч». Впрочем, как сообщается, NASA отрицает, что синяя сфера представляет собой объект-проекцию в рамках программы создания голографических изображений «Голубой луч».

Другие пользователи считают, что синяя сфера не более, чем вспышка линзы в оптике телескопа.

https://www.youtube.com/watch?v=CUeUTZPfsx4

Мы в соцсетях