Как читать карты Таро: советы для начинающих

Новички боятся ошибиться при толковании раскладов на картах Таро, что абсолютно естественно. Пожалуй, только виртуальные гадания избавляют от трудностей с прочтением карт: https://v-kosmose.com/gadanie-onlajn/na-kartah-taro/. В остальных случаях приходится напрягаться и судорожно вспоминать значения арканов, чтобы не ошибиться в трактовке.

Однако такой подход к интерпретации раскладов нельзя назвать верным. Чтобы всё получалось, нужно просто следовать некоторым простым рекомендациям. Здесь мы приводим советы для начинающих, которые подскажут, как правильно читать карты Таро в триплетах и объёмных раскладах, чтобы получить правдивое предсказание.

Медитативный настрой для правильных ответов

При гадании на Таро есть риск вытащить из колоды не правдивые ответы на свои вопросы, а собственные опасения, переживания и эмоции. Это тот случай, когда вы делаете расклад для себя, и вам выпадают именно те карты, которые вы бы видеть сейчас категорически не хотели. Данная проблема решается просто: вам необходимо тщательно настраиваться перед сеансом гадания. В этом отлично помогают медитации, дыхательные упражнения, занятия йогой, прослушивание успокаивающих мелодий или просто горячий травяной чай. Найдите свой метод, который быстро приведёт мысли в порядок и настроит на особый медитативный лад.

Вдумчивое чтение карт

Очень важно уделять достаточно времени толкованию расклада. Если вы разложили карты, но совершенно не понимаете, что к чему, то лучше поступите следующим образом: сфотографируйте его или запишите, чтобы вернуться к интерпретации позже, когда вы будете чувствовать себя более уверенно и расслабленно. Такой подход к делу очень эффективен. Недопустимо задавать картам один и тот же вопрос снова и снова, если вы не поняли первый расклад. Просто подождите некоторое время, а затем попробуйте вернуться к интерпретации карт.

Интуитивное толкование карт

Вы можете слово в слово заучить все значения карт Таро по учебнику знаменитого автора, однако это не поможет вам правильно интерпретировать расклады. Почему? Всё дело в том, что символика каждого аркана Таро необычайно богата и многогранна. Одна и та же карта в зависимости от заданного вопроса, ситуации и окружающих арканов может иметь огромное количество значений. Прежде всего при толковании необходимо руководствоваться своей интуицией, своим личным видением. Подумайте, о чем конкретно вам говорит выданное изображение в контексте интересующей ситуации. Внимательно рассмотрите все карты, обращая внимание на мельчайшие детали и символы.

Правильный выбор раскладов

Сегодня существует огромное количество раскладов на разные тематики — как объёмные, так и весьма лаконичные. Очень популярны триплеты, то есть небольшие расклады на конкретный вопрос, состоящие из трёх карт. Однако новички часто совершают одну и ту же ошибку, сразу же выбирая сложные, объёмные схемы раскладов. Им кажется, что чем больше карт, тем больше информации, а значит, предсказание будет подробнее. Но на самом деле это только усложняет вам толкование. Вы получаете гораздо больше новых вопросов, нежели нужных ответов. Поэтому иногда эффективнее воспользоваться коротеньким триплетом: такой метод подойдёт как для деловых вопросов, так и для ситуаций любовного характера.

Мы в соцсетях