Приближается Солнечный Апокалипсис

Ученые предупреждают, что вспышки на Солнце способны отключить электроэнергию. Как сообщает watchdog.org, эксперты сообщают, что Солнце должно достигнуть момента перелома в своем изменении, что может спровоцировать катастрофическое событие. Согласно результатам совместных исследований, которые проведены Лондонским Ллойдом и американским Центром экологических атмосферных исследований, если мега бури на Солнце вызовут серьезные повреждения энергосистем, то на Западе мир будет погружен во тьму и в переносном, и в прямом смысле слова на долгое время — возможно от полугода до нескольких лет.

Бури на Солнце имеют место вследствие мощных взрывов в солнечной атмосфере. Они провоцируют увеличение излучения, направляемого к нашей планете. В случае, если вспышка станет очень мощной, то она будет способна пробить магнитосферу Земли и внутри взорвать электросети, парализовав их функциональность. Учитывая то, что американcкие электросети являются довольно устаревшими, то это государство погрузится в «Мир большой боли».

На протяжении последних месяцев активность солнечных вспышек сильно увеличилась и в период 2014/2015 г.г. можно рассчитывать на значительное увеличение потенциальной угрозы отключений электросети. Земля уже испытывала два серьезных потенциальных солнечных катаклизма, но тогда так получилось, что эти "солнечные удары" прошли рядом с планетой. Однако ученые имеют опасения, что Земля не всегда будет такой везучей.

Если планета подвергнется последствиям вспышки класса X, то земляне отправятся обратно в темные времена. Все технологические наработки больше не будут работать. Трубопроводы, заводы, подача воды, очистные сооружения — все остановится, рухнет экономика.

Не следует полагаться на правительства, что якобы вас спасут от таких отключений, поскольку не смогут они сделать ничего. Лучше запастись генераторами и солнечными батареями, продуктами питания, портативными электрогенераторами, медикаментами, водой и т.д.

Мы в соцсетях