Посол США в Италии отправился с вулканологами к вулкану Везувий

Как сообщили в пресс-службе Национального института геофизики и вулканологии Италии (INGV), посол США в Италии Джон Филлипс 9-го января посетил вулканическую обсерваторию Везувия и побывал на некоторых итальянских вулканах, в том числе на одном из самых опасных в мире — Везувии.

Посол США в Италии приехал на заседание научной группы представителей INGV и
и Геологической службы США. Джон Филлипс вместе с научными сотрудниками отправился осматривать технические объекты, при помощи которых осуществляется мониторинг исполинов. Посла сопровождали директор обсерватории Джузеппе Де Натале, делегации из городов Неаполь и Поццуоли, а также мэр Винсент Фиглиолия.

Обсерватория Везувия является одним из ведущих центров мониторинга вулканической деятельности в мире. Обсерватория недавно была оснащена самыми современными технологическими средствами для мониторинга вулканов, включая кальдеры Кампи Флегрей и Аскья в Исландии.

Посол с вулканологами и членами делегаций побывал у кратера Сольфатара, а потом отправился к вулкану Везувий. Экскурсия закончилась у археологических раскопок Оплонти.

Мы в соцсетях