Умер актер из фильма «Взломщик» Алексей Четвертков

Умер актер из фильма "Взломщик" Алексей Четвертков

Российский актер театра и кино ушел из жизни на 59 году жизни в Санкт-Петербурге.

Печальная новость о смерти артиста появилась на странице Народного университетского театра "Глагол", где Алексей Четвертков служил с 1982 года. Он впервые пришел туда из-за нравившейся ему девушки, которая вскоре покинула труппу. Сам же актер остался в любимом театре на 40 лет.

В посте, который опубликовало руководство театра, сказано, что Алексей был "абсолютно "не звездный", добрый, открытый, очень сердечный человек". Обстоятельства смерти неизвестны, дату и место прощания сообщат дополнительно.

"Вся "глагольская" семья сегодня скорбит. Мы выражаем наши искренние соболезнование супруге Алексея Татьяне, а также его родным и близким. Светлая память! Лёша, нам будет тебя очень не хватать…" – гласит запись.

Алексей Владимирович Четвертков с самого начала своего вступления в труппу "Глагола" стал получать яркие и запоминающиеся роли: в "Сказе про Федота-стрельца…" он сыграл Царя, в "Борисе Годунове" – Гришку Отрепьева, в "Вишневом саде" – Лопахина, а в "Трех мушкетерах" и вовсе сыграл половину мужских персонажей.

Также у актера была роль в фильме Валерия Огородникова "Взломщик" 1987 года и в сериале "Беглец" 2011 года.

Ранее стало известно о смерти 84-летнего советского и российского актера театра и кино Олега Рябцова, сыгравшего в фильме "Русские деньги".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply