Владимир Гостюхин: «Мой отец был у истоков знаменитого Уральского хора»

Владимир Гостюхин: "Мой отец был у истоков знаменитого Уральского хора"

Владимир Гостюхин: "Мой отец был у истоков знаменитого Уральского хора"

Владимир Гостюхин: "Мой отец был у истоков знаменитого Уральского хора"

78-летний белорусский актер и режиссер, заслуженный артист РСФСР Владимир Гостюхин в программе «Привет, Андрей!» на «России 1» рассказал, что его отец был основателем легендарного Уральского народного хора.

Гостюхин признался, что не может жить без музыки – его мать всегда прекрасно пела, а отец стоял у истоков создания музыкального коллектива. Владимир Васильевич поделился историей о том, как его отец, будучи директором клуба в селе Покровском в Свердловской области, решил найти таланты и объединить их вместе.

"Он ездил на лошади и собирал самых таких звонких, певческих, и создал хор. На них обратили внимание, и на основе этого коллектива и образовался знаменитый Уральский народный хор", – сообщил артист.

В студии программы у артиста появилась уникальная возможность послушать песню "Под окном черемуха колышется" в исполнении того самого хора, которому в прошлом году исполнилось 80 лет! После выступления Гостюхин поблагодарил участников коллектива за то, что они с любовью и упорством продолжают дело его отца.

Почему легендарный артист живет в отдаленной деревне Белоруссии? Почему Ефрем Амирамов вырезал куплет из своего хита "Молодая"? Почему Александру Серову было неловко исполнять песню Леонтьева? Ответы на эти и многие другие вопросы – в шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply