В США приняли решение организовать аналог «Евровидения»

Согласно сообщению Европейского вещательного союза (ЕВС), в будущем году в США собираются организовать аналог музыкального конкурса «Евровидение». Шоу будет называться American Song Contest.

В американской версии конкурса будут состязаться представители 50-ти штатов. Участниками могут стать как исполнители-одиночки, так и группы до шести исполнителей. Для начала певцы вынуждены будут участвовать в отборочном этапе, после чего будет полуфинал и большой финал в стиле «Евровидения».

Для конкурса American Song Contest создадут специальную академию. Ее члены будут отбирать из деятелей культуры и артистов состав жюри.

Как заявил изданию Variety продюсер проекта Кристер Бьоркман, он уже давно является поклонником песенного шоу «Евровидение». Он в 1992-м году участвовал в «Евровидении» в качестве участника от Швеции, а потом был организатором и главой жюри музыкального конкурса Melodifestivalen в той же Швеции.

По словам Бьоркмана, еще с детского возраста конкурс «Евровидение» был проектом его мечты. Есть возможность использования всех знаний о формате, донести до зрителя, который с этим форматом не совсем знаком, и это очень большая привилегия. И это состязание, в котором зритель болеет за свой штат и свой город. Такого нет ни в одном другом телешоу.

Мы в соцсетях