Юрий Куклачев о ценном подарке от Леонида Брежнева: редкая вещь

Юрий Куклачев о ценном подарке от Леонида Брежнева: редкая вещь

Артист цирка, легендарный создатель и художественный руководитель Театра кошек Юрий Куклачев рассказал в программе «Жизнь и судьба» на «России 1» о встрече с Леонидом Брежневым. Генсека ЦК КПСС так впечатлило выступление клоуна, что он подарил ему чудесный сувенир.

После спектакля Леонид Брежнев вызвал Юрия Куклачева к себе в ложу и воскликнул: "Сынок, как мне понравилось! Как я смеялся!".

В знак признательности генсек вручил артисту фарфоровую фигурку, изображающую повара и озорника-кота из басни Крылова. Эта редкая статуэтка стала первой в обширной коллекции подарков от благодарных зрителей.

"И с этих кота и повара у меня открылся музей, начал собираться. Потом подарки дарили Челентано, Брижит Бардо, понимаете, вот все дарили, дарили, дарили! И принц Монако!" – вспоминает худрук Театра кошек.

Что в Юрии Куклачеве поразило французского актера Жана-Поля Бельмондо? Какие трюки продемонстрировали дрессированные кошки прямо в студии? Об этом вы узнаете в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply