«Срывается на крик»: бывшая жена Кончаловского вспомнила ссоры с ним

"Срывается на крик": бывшая жена Кончаловского вспомнила ссоры с ним

Актриса Наталья Аринбасарова в новом интервью рассказала, как проходили съемки фильма «Первый учитель». Режиссер Андрей Кончаловский был очень требователен к юной артистке, несмотря на то, что в это время он уже испытывал к ней нежные чувства.

"И хотя он был в меня влюблен, спуска не давал", – вспоминает Аринбасарова в беседе с журналом "Караван историй". Поскольку ее героиня Алтынай по сюжету фильма была очень стройной, почти прозрачной девушкой, режиссер внимательно следил за рационом актрисы.

По ее словам, когда Кончаловский замечал у нее в руках что-то съедобное, то сразу отбирал. В число разрешенных режиссером продуктов входили капуста и морковь. И все же, несмотря на все усилия, Наталия никак не могла сбросить лишний вес. Поэтому Кончаловскому казалось, что девушка где-то ест тайком от него.

"Едем, бывало, на съемку, и слышу от него: "Так, лицо сегодня у тебя худенькое, будем крупные планы снимать". Через полчаса приезжаем на место съемки. Андрон смотрит на меня и срывается на крик: "Почему у тебя такая огромная будка, что ты съела?" А я не ела ничего", – рассказала актриса.

Роль Алтынай принесла ей Золотой кубок Вольпи на XXVI Международном кинофестивале в Венеции. В браке с Кончаловским Аринбасарова родила сына Егора, который пошел по стопам отца и также реализовал себя в кино. Сегодня Егор Кончаловский – известный отечественный кинорежиссер, сценарист и продюсер.

В 1969 году Андрей Кончаловский и Наталия Аринбасарова расстались, но даже после развода сохранили теплые отношения. Вторым супругом актрисы стал художник-постановщик Николай Двигубский. Их дочь Екатерина Двигубская – кинорежиссер, продюсер, актриса и писатель.

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" Наталья Аринбасарова открыла другие тайны своей семьи, а также объяснила, по какой причине стала инициатором развода с Андреем Кончаловским. Ток-шоу вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Также на платформе доступен сериал Екатерины Двигубской "Хозяйка горы", в котором Наталья Аринбасарова исполнила роль загадочной гадалки Айнур Петровны.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply