«Организм закончил свою работу»: Алена Яковлева о причинах смерти Ширвиндта

"Организм закончил свою работу": Алена Яковлева о причинах смерти Ширвиндта

"Организм закончил свою работу": Алена Яковлева о причинах смерти Ширвиндта

В программе «Малахов» на телеканале «Россия» вспоминают народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта, скончавшегося 15 марта. Актриса театра и кино Алена Яковлева поделилась воспоминаниями о последней встрече с президентом Театра Сатиры.

В студии программы к ведущей актрисе театра обратились с вопросом, что же стало официальной причиной смерти Александра Анатольевича.

"Старость. Организм закончил свою работу, вот и все. Я его встретила за недели полторы. Мы делали фото для театрального фойе, он уже был сильно нездоров", – сказала народная артистка РФ.

Она привела сказанные тогда же слова Ширвиндта, который не мог примириться со своим возрастом: "Я раньше говорил: 88, 89.. А сейчас, ты представляешь, 90!". Яковлева ответила, что это всего лишь цифры, но Александр Анатольевич парировал: "Но мне 3 апреля играть спектакль!".

Алена Яковлева также отметила, что почти 40 лет ее жизни прошли рядом с Александром Анатольевичем в Московском академическом театре сатиры, и ее дочь Мария, которой уже 31 год, помнит его рядом столько, сколько помнит себя.

"И так многие, не только я", – добавила актриса.

Что рассказал о последних часах Александра Ширвиндта актер Александр Олешко? Кому стало плохо на прощании с народным артистом РСФР? Что сказали о нем Игорь Костолевский и Александр Мохов? Ответы ищите в программе "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply