Не стало актера Владимира Борисова из фильма «Вечный зов»

Не стало актера Владимира Борисова из фильма "Вечный зов"

В Самаре скончался актер Владимир Борисов, сыгравший Семена Савельева в культовом советском фильме «Вечный зов». Ему было 76 лет.

Владимир Борисов умер скоропостижно.

"В этом году Владимир Владимирович отпраздновал 75-летний юбилей в марте и был полон сил, он был готов работать. Для нас всех эта новость стала шоком. Еще вчера он был в театре, а сегодня его уже нет с нами", – сообщили коллеги артиста из Куйбышевского драматического театра.

После окончания училища имени Щепкина в Москве актер уехал в Самару и до конца дней служил на сцене Куйбышевского драматического театра.

Владимир Борисов также известен как самый молодой лауреат государственной премии РСФСР. Всесоюзная известность ему принесла роль пришла после выхода киноэпопеи "Вечный зов". Он снялся также в таких советских картинах, как: "Емельян Пугачев", "На исходе лета", "На таежных ветрах", "Хлеб, золото, наган".

Артист будет похоронен на Городском кладбище Самары. Гражданская панихида пройдет 28 апреля с 10:30 до 12:30 в Самарском академическом театре драмы имени Горького.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply