Иосиф Пригожин: незадолго до трагедии в «Крокусе» усилили меры безопасности

Иосиф Пригожин: незадолго до трагедии в "Крокусе" усилили меры безопасности

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался об охране Crocus City Hall, где устраивал концерты со дня открытия концертного зала. Деятель шоу-бизнеса попытался объяснить, почему 22 марта случилась трагедия, унесшая 137 жизней.

Продюсер Валерии считает, что в Crocus City Hall проходили лучшие концерты певицы. Претензий к площадке в течение 14 лет никогда не было. Более того, 1 марта певица выступала там, а 3 марта в том же месте состоялось мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

"И в эти последние разы там очень серьезно усилили меры безопасности", – рассказывает продюсер о "Крокусе" в интервью "Парламентской газете".

Пригожин считает, что подобный теракт мог произойти где угодно, потому что речь идет о подготовленной террористической атаке. Он обратил внимание на то, что боевики попали в здание через соседний выставочный зал, стреляли по стеклянным дверям и окнам, чтобы расчистить себе путь.

Вопрос у продюсера возник к полиции: обыскивали ли перед выступлением "Пикника" концертную площадку кинологи с собаками?

"Единственное, что нам сейчас нужно сделать, – сплотиться и единым фронтом решать саму проблему. Проблему международного терроризма", – высказал мнение Пригожин.

Семь подозреваемых в совершении теракта в Crocus City Hall пойманы и отправлены в СИЗО.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply