Фильм «Позывной «Пассажир» стал попыткой осмыслить происходящее

Фильм "Позывной "Пассажир" стал попыткой осмыслить происходящее

В российских кинотеатрах продолжается показ новой военной драмы «Позывной «Пассажир» о трагических событиях на Донбассе. Зрители не скрывают: история попадает в самое сердце.

  • Очень понравился. До сих пор руки трясутся.
  • Где-то было страшно, где-то было жизненно, с улыбками.
  • Актерам и вообще ребятам всем спасибо большое!
  • Родственные отношения и патриотизм. Я думаю, сейчас это очень актуально.

Но в начале фильма у главного героя – московского писателя и тусовщика Николая Рябинина – совсем другие ценности. Деньги, вечеринки, девушки, алкоголь. Его совсем не интересует даже то, что происходит у него под носом, а уж о далеком Донбассе он не думает совсем. Но однажды ему приходится открыть глаза на происходящее.

И пусть свой выбор ехать туда на поиски брата герой делает не по зову сердца, а под влиянием обстоятельств, в этот момент становится ясно, что он небезнадежен.

"Когда попадает он на территорию Донбасса, он пересматривает свою жизнь. Фильм о любви и о людях, и о трансформации человека", – говорит продюсер Максим Королев.

Эта трансформация разворачивается на фоне трагических событий 2015 года. Но несмотря на то, что прошло уже девять лет, фильм "Позывной "Пассажир" открывает глаза и на то, что в зоне боевых действий происходит сегодня. Сам исполнитель главной роли Антон Шагин знает об этом не понаслышке. Его родной брат ушел на СВО добровольцем. Несколько раз был ранен.

"Мы одни из первопроходцев, которые затронули эту непростую животрепещущую тему для того, чтобы попытаться осмыслить. Чтобы люди знали правду об этой страшной войне", – заверяет актер Антон Шагин.

Именно за этой правдой и идут сегодня в кинозалы по всей стране зрители:

  • У нас папа служил в СВО, погиб, геройски погиб. Вот, мы пришли посмотреть, что там было.
  • Все-таки понимаешь, что там действительно все очень тяжело.

Но все же есть место любви, добру и, конечно, надежде. В этом фильм "Позывной "Пассажир" сомнений не оставляет. Убедитесь сами – конечно, в кино.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply