Евгений Стеблов рассказал, как едва не стал калекой после ДТП

Евгений Стеблов рассказал, как едва не стал калекой после ДТП

Народный артист РФ Евгений Стеблов, звезда фильмов «Я шагаю по Москве», «Собака Баскервилей», «По семейным обстоятельствам», вспомнил в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на канале «Россия 1», как однажды попал в страшную аварию, после которой мог на всю жизнь остаться инвалидом.

Актер возвращался со съемок в Чехословакии, чтобы сыграть одну из главных ролей в картине своего друга и коллеги Никиты Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино", и попал в чудовищную аварию у аэропорта в Праге.

"На скорости 120-130 километров в час мы влетели в столб на разделительной полосе", – рассказал он.

Евгений Юрьевич перенес три операции, и огромный шрам на его правой руке напоминает о происшествии до сих пор.

"Кость была как веник, в щепки, ее нельзя было гипсом зафиксировать. Мне сделали операцию – остеосинтез: собрали кость двумя пластинами, поставили семь винтов".

Когда артист пришел в себя после операции, он много думал о том, как жил раньше, как жить дальше. Эта ситуация изменила его мировоззрение и подтолкнула к вере в Бога.

Еще в тот страшный момент Стеблов решил, что уйдет из актеров в режиссеры. Тем более что из театра, получив предложение Михалкова, он ушел еще до ДТП. А роль Терлецкого, которая предназначалась ему в фильме Михалкова, Никита Сергеевич в итоге сыграл сам.

Полгода правая рука была парализована. Потом была еще одна операция в ЦИТО, и постепенно функции конечности стали восстанавливаться. Впрочем, даже сейчас рука не работает так, как до аварии.

Какие еще трагедии были в жизни знаменитого актера? Как он пережил смерть жены и уход сына в монастырь? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply