Елена Степаненко получила в наследство от подруги две квартиры

Елена Степаненко получила в наследство от подруги две квартиры

Знаменитой российской юмористке Елене Степаненко оставили в наследство две квартиры в Сочи, однако родственники умершей не согласны с таким решением.

Подруга юмористки, дизайнер Наталья Магола скончалась в начале 2022 года в возрасте 50 лет. Женщин связывали многолетние дружеские отношения, возможно, умершая приходилась Степаненко племянницей. Также Наталья какое-то время проживала у юмористки дома в Сеченовском переулке, а позже даже была соответчицей в суде, когда затопила квартиру снизу.

После смерти дизайнер оставила подруге две большие квартиры в центре Сочи, в пяти минутах от морского порта, с лучшими заведениями города поблизости. В квартирах сохранились различные предметы искусства и антиквариат на значительную сумму денег.

Также в списке наследников Маголы оказался Миодраг Цвийич – известный архитектор, автор множества знаменитых проектов.

Мать и сестра умершей категорически несогласны с таким исходом и приняли решение его оспорить. В исковом заявлении сказано, что родственники Натальи просят признать недействительным завещание от 28 февраля 2020 года, применить последствия его недействительности, а также установить факт нахождения погибшей на иждивении у сестры с 1 октября 2017 года по 1 февраля 2022 года.

"Наследодатель не обладала полной дееспособностью, так как завещание оформлялось наследодателем в тот момент, когда она находилась в больнице после тяжелой черепно-мозговой травмы, с опухолью головного мозга", – сообщается в иске.

Из этого следует, что мать и сестра Натальи считают, что оформление ей завещания "не было ее свободным волеизъявлением". Ближайшее заседание по этому делу состоится 18 апреля.

Ранее Елена Степаненко более трех лет судилась с бывшим мужем Евгением Петросяном – после развода юмористы делили совместно нажитое имущество.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply