Диана Гурцкая сосредоточилась на помощи инвалидам после смерти мужа

Диана Гурцкая сосредоточилась на помощи инвалидам после смерти мужа

Диана Гурцкая

Известная певица Диана Гурцкая сообщила, чем занимается после смерти супруга. Артистка сосредоточилась на общественной деятельности и работе в собственном центре социальной интеграции. Эта организация способствует включению человека с инвалидностью в жизнь столицы.

По словам Дианы Гурцкая, работа в сфере, где человек может почувствовать себя максимально полезным, помогает справиться с печалью.

"Мы больше должны говорить о том, какие талантливые люди с инвалидностью – ученые, преподаватели, изобретатели – и как они любят профессию, которую выбрали. Приводить больше таких положительных примеров", – сообщила Гурцкая в разговоре с NEWS.ru в рамках форума "Сообщество" Общественной палаты РФ.

Певица заметила, что отношение к людям с инвалидностью в России изменилось в лучшую сторону. Она считает, что сейчас многое делается для детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Замминистра науки и высшего образования Петр Кучеренко ушел из жизни 20 мая. Супругу артистки стало плохо на борту самолета, и медикам не удалось его спасти. Кучеренко похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

На медиаплатформе "Смотрим" вы найдете программы и концерты с участием Дианы Гурцкая. В ток-шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" артистка рассказала о знакомстве с будущим мужем, о страшном диагнозе, который несколько лет назад ей поставили врачи, и многом другом.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply