Церемонию вручения премии «Эмми» перенесли впервые с 2001 года

Церемонию вручения премии "Эмми" перенесли впервые с 2001 года

Юбилейная церемония вручения американской телевизионной премии «Эмми» была перенесена на неопределенный срок. Ожидалось, что торжественное событие состоится 18 сентября.

Причиной переноса мероприятия стала продолжающаяся забастовка сценаристов и актеров. Как сообщает Variety, новая дата проведения 75-й церемонии "Эмми" пока что не объявлена.

"Как и остальная часть индустрии, мы надеемся, что в текущих переговорах Гильдий будет найдено своевременное и справедливое решение, отвечающее интересам всех сторон. Мы продолжаем наблюдать за ситуацией и сообщим, если и когда появится обновление", – говорится в заявлении Американской телевизионной академии.

Церемонию вручения премии "Эмми" переносят впервые с 2001 года. Тогда торжественное мероприятие было решено отложить в связи с терактом 11 сентября.

Известно, что лидером по количеству номинаций (27) на 75-й "сериальный "Оскар" стала драма "Наследники". 24 номинации получила постапокалиптическая история "Одни из нас", а 23 – комедийно-драматический сериал "Белый лотос".

В середине июля стало известно, что голливудские актеры присоединились к забастовке сценаристов, которая уже привела к остановке нескольких крупных международных проектов. Некоторых договоренностей уже удалось достигнуть.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply