Актер Лев Зулькарнаев о популярности: эту пуповину необходимо отрезать

Актер Лев Зулькарнаев о популярности: эту пуповину необходимо отрезать

Актер Лев Зулькарнаев о популярности: эту пуповину необходимо отрезать

Актер Лев Зулькарнаев о популярности: эту пуповину необходимо отрезать

Актер Лев Зулькарнаев о популярности: эту пуповину необходимо отрезать

Героем нового выпуска программы «Белая студия» стал один из самых талантливых актеров нового поколения Лев Зулькарнаев. Выпускник мастерской Олега Кудряшова в ГИТИСе, его дебют в полнометражном кино – роль Саши Сосланова в картине «Экспресс» Руслана Братова – сразу привлек внимание критиков и коллег…

В сериале "Шаляпин" он убедительно воплотил образ композитора Сергея Рахманинова, но по-настоящему прорывной стала роль Зимы в сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" Жоры Крыжовникова – одном из самых успешных проектов года. Насколько изменилась жизнь артиста после выхода картины, он рассказал в интервью Дарье Златопольской.

Внезапно обрушившуюся популярность Зулькарнаев называет "другой территорией", которая ранее была ему не знакома.

"Как будто ты перенесся в параллельную вселенную – и все, и живешь здесь, скучая по дому, где ты не был в таких обстоятельствах", – пояснил актер.

На фоне успеха сериала отношение к исполнителю одной из главных ролей резко изменилось. Это стало проявляться во всем – даже медицинский персонал больницы, где он недавно проходил лечение, неожиданно проявил заботу.

"Если год назад ты лежишь в этой же больнице, просишь катетер поменять, потому что вена уже болит: "Нет, катетер – неделю. Все, до свидания". А сейчас: "Конечно, можно. Может вас в отдельную палату?" И сразу ты чувствуешь такой культурный феномен на уровне своей вены", – отметил Лев.

Он сравнил себя с персонажем фильма "Бердмэн" – актером, который благодаря одной яркой роли стал суперзвездой и жил под тяжестью созданного им образа.

"После ажиотажа со "Словом пацана" я стал еще больше – до каждого кадра – себя с этим фильмом соотносить, как будто это я и есть", – признался Зулькарнаев.

Это состояние нельзя игнорировать, убежден актер. Чтобы не стать заложником роли и не потерять себя, нужно сохранять главные точки опоры.

"Отрезать пуповину, которая тебя связала с этим ажиотажем, необходимо, – говорит он. – А для этого нужна воля, чтобы в новых обстоятельствах жить так, как ты жил "дома". Все время как-то возвращать себя на тропу к твоей совести, где твои художественные принципы существуют. Это задачка, о которой я думаю каждый день".

О любимых с детства фильмах и кумирах из мира искусства, о своем учителе Олеге Кудряшове, мультфильмах Миядзаки, спектаклях Андрея Могучего, снах и реальности, музыке, поэзии и внутреннем ребенке актер также порассуждал в беседе с Дарьей Златопольской. Не пропустите программу "Белая студия" в эфире телеканала "Россия-Культура" 19 марта в 21:30.

Все выпуски также доступны на платформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply