«А в глазах злоба»: Александр Михайлов вспомнил съемки на Западной Украине

"А в глазах злоба": Александр Михайлов вспомнил съемки на Западной Украине

Народный артист РСФСР Александр Михайлов рассказал, что ему довелось встречаться с бандеровцами. Это произошло в 1987 году во Львовской области во время съемок фильма о Великой Отечественной войне – «Отряд особого назначения».

Для роли советского разведчика в картине ему пришлось надевать форму немецкого офицера. Реакция местных жителей на это была показательной.

"Люди ходят, видят меня, бросают руку в фашистском приветствии, радуются: "О, наконец-то! Наши приехали!". Улыбаются", – вспомнил артист и добавил, что некоторые даже подходили и говорили: "Смотри, какой шеврон! Как у моего деда", – рассказал Александр Михайлов в видеоинтервью для YouTube-проекта "Так сказать".

Окончание съемок команда, работавшая над фильмом, решила отметить в кафе в Ровно. Все, конечно, говорили на русском, что крайне не понравилось некоторым посетителям. Один из них, по словам актера, даже подошел и сделал замечание со словами: "Слушай, москали, потише тут с русской речью, а то ухо режет". "А в глазах злоба, ненависть", – вспомнил артист.

В декабре прошлого года Александр Михайлов был гостем программы программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Он рассказал, как впервые побывал на Донбассе в 2014 году, а также о том, как после начавшейся спецоперации с ним перестал общаться его давний друг, украинский актер Иван Гаврилюк, назвав его "москалем".

Полная версия программы, а также фильмы с участием артиста ("Любовь и голуби", "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие") доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply