Что нужно знать о СРО строителей?

Все компании, работающие в сфере строительства, обязаны состоять в саморегулируемых организациях, что гарантирует соответствие их принятым государственным стандартам. Для этого необходимо собрать нужный перечень документов, утвержденных законом. Эти услуги представляют разные компании, стоит рассмотреть их подробнее.

Компания «Альфаконсалт»

Сайт: sro.ru.net

Здесь все можно сделать в течение одного дня, оперативно подготовить документы и внести нужную сумму. Если речь идет именно о строительстве, то необходимо внести 100 000 рублей. При этом предусмотрены дополнительные бонусы. Например, предоставляется сертификат ISO бесплатно, а также 2 специалиста HPC сроком на 2 года. Ежемесячные членские взносы не требуются. Если нужна дополнительная информация или помощь, то она будет оперативно предоставлена. Теперь вступить в СРО строителей можно без проволочек в любое время.

Портал «Все о саморегулировании»

Сайт: www.all-sro.ru

Здесь можно узнать о всех организациях России, выбрав необходимый регион. Также можно получить ценную информацию о том, как может вступить в СРО иностранная компания, как сделать это в кредит, как оформить допуск на работы, представляющие особую сложность. Можно узнать больше о плановых проверках, повышении квалификации специалистов, о срочном вступлении, сертификатах, прочих документах. Дается полный перечень документов, есть информация о переоформлении допуска.

Кроме того, оказывается правовая, информационная и другая помощь при проведении плановых и внеплановых проверок, что предусмотрены законодательством. Можно узнать и о том, как приобрести уже готовый бизнес, полноценную функционирующую компанию, которая уже является членом СРО. Некоторые пользователи находят такой варианты более выгодным, поскольку удастся сэкономить время, силы и не начинать всю работу с нуля. Правовая, техническая, консультационная информация представлена на этом ресурсе.

Консалтинговая группа «Ваш главбух»

Сайт: cgyca.ru

Здесь можно узнать о том, как получить допуск от официальных партнеров, стоимость, узнать ответы на самые распространенные вопросы. Вопросы касаются скорости оформления, действия допуска по стране или отдельным регионам. Нередко пользователей интересует и порядок действий, если в штате нужно иметь необходимое количество специалистов, чтобы соответствовать требованиям закона. Но не у всех компаний штат соответствует данным стандартам, поэтому будут предложены оптимальные решения.

При желании удастся узнать и о том, из чего складывается стоимость, какова ответственность в случае нарушения стандартов, что такое «работа под ключ». Специалисты будут подобраны бесплатно, срок подготовки документов в среднем составляет день, он тоже бесплатный. Компания работает в данном сегменте рынка с 2010 года, оказывает в том числе и консультационную помощь.

Мы в соцсетях