Универсальная новинка – жидкая резина High Build S-200

Жидкая резина High Build S-200 имеет универсальное назначение. Данная гидроизоляционная мстика сделает чашу бассейна, пруда непротекаемыми. Также при помощи этого материала устраивают гидроизоляционный слой на крыше, изолируют стыки кровельного материала. Резиновая мастика имеет отличное сцепление с различными материалами. Например, она станет гидроизолирующим слоем между деревом и бетоном, кирпичом и кровельным материалом при устройстве трубы. Если нужна жидкая резина для кровли в Екатеринбурге, её можно приобрести в интернет-магазине Liquid Rubber.

Области применения

Жидкая резина High Build S-200 может использоваться для любой кровли, фундаментов, ангаров, для желобов, автофургонов. Данный гидроизоляционный материал отлично работает на деревянных, металлических, бетонных и других поверхностях.

Безопасность мастики

Жидкая резина High Build S-200 – экологические чистый материал, так как она изготовлена без использования растворителей и других вредных веществ, а создана на водной основе. Поэтому применять такой гидроизоляционный герметик можно не только снаружи, но и внутри строения без использования респиратора во время работы. Эта гидроизоляция безопасна для домашних животных, детей, для окружающей среды. Поэтому её можно применять и в помещениях, где находятся люди любого возраста и животные.

Как наносить жидкую резину

В основном данный материал наносят, как обычную краску. Для этого используют кисть, валик или распылитель. Если нужно создать гидроизоляционную мембрану, тогда наносят толстый слой жидкой резины. Срок её годности не ограничен. Поэтому если после нанесения в банке осталась лишняя масса, ёмкость нужно просто закрыть крышкой, а затем использовать её содержимое по мере необходимости.

Данное покрытие довольно прочное. Здесь гидроизоляция может использоваться при устройстве вентиляционных отверстий, швов, стыков, зазоров. В некоторых случаях целесообразнее применять жидкую резину совместно с геотекстилем или со специальной лентой для швов. Такие дополнительные материалы применяются в местах, которые подвержены движению.
Жидкую резину можно наносить как на горизонтальную, так и на вертикальную поверхность.

Для горизонтального способа обычно толщина слоя варьируется от 1,5 до 2 мм. Тогда жидкую резину наносят в 3-4 слоя, толщина одного – 0,5-0,7 мм. Время высыхания после каждого нанесения – 6-12 часов.

Если мастика используется на вертикальной поверхности, тогда возможно нанесение в 4-5 слоёв, толщина каждого 0,3-0,5 мм, а промежуточные высыхания слоёв 4-8 часов.

Мы в соцсетях