Проверка, своевременная оплата и экономия на штрафах ГИБДД с сервисом «ШтрафовНЕТ»

Наверное нет в России такого автолюбителя, которого хотя бы один раз не штрафовали сотрудники ГИБДД. Если и есть такие люди, то их очень мало. В виду того, что жизнь в последнее время очень динамичная, многие водители нередко просто забывают о том, что следует заплатить штраф, а если и помнят, то сроки, как правило, не запоминают. Мало того, бывают ситуации, когда нарушения фиксируют камеры на дорогах, инспекторы выписывают штрафы, например, за неправильную парковку и так далее. Решить эти проблемы со своевременной уплатой поможет специализированный интернет-сервис «ШтрафовНет».

Сервис «ШтрафовНет» поможет не только проверить штрафы ГИБДД, но и оплатить их. За трехлетний период своей работы сервис уже осуществил поиск более одного миллиона штрафов ГИБДД, а тысячи пользователей с его помощью их успешно оплатили.

«ШтрафовНет» продолжает развиваться, ориентируясь на потребности водителей и используя новые технологии. Изначально сервис только проверял наличие штрафов ГИБДД, однако оплата не была предусмотрена. Впоследствии в жизнь была внедрена возможность оплачивать суммы штрафов посредством банковских карт. Также администраторы подключились к ДИТ столицы России, благодаря чему появилась возможность найти штрафы АМПП и МАДИ (за неправильную стоянку и парковку).

В настоящее время при помощи сайта «ШтрафовНет» водители имеют возможность проверить, а также заплатить штрафы ГИБДД. Для этого водителю необходимо ввести государственный номер его транспортного средства. Оплату штрафа можно оплатить любым удобным способом и при этом распечатать соответствующую квитанцию. Мало того, используя сервис, можно даже обжаловать штраф.

Для проверки штрафов ГИБДД по государственному номеру автомобиля довольно легко. Для этого нужно указать при поиске номер машины и свидетельства о регистрации (СТС). В результате будут получены все данные о штрафах, содержащие время, дату, место, фотоснимок нарушения, номер и дату постановления, сумму.

Поиск информации о штрафах сервис проводит в реальном времени, обращаясь к нескольким базам данных: ГИС ГМП, ГИБДД, АМПП, МАДИ. Осуществляется проверка повторной оплаты, чтобы водитель не платил штраф дважды, а также дубликатов, поскольку бывают случаи, когда информация дублируется в разных базах. Информация поступает исключительно из официальных источников, поэтому автолюбители могут полностью доверят полученным данным.

Сервис гарантирует, что все оплаченные штрафы будут учтены, поскольку операции проводятся при помощи платежного сервиса «А 3» через ПAO «Промсвязьбанк», имеющего банковскую лицензию 3251 от 17.12.2014 года. Шифрование всей информации происходит с помощью международного сертификата соответствия PCI DSS, поэтому все оплаченные штрафы дойдут по назначению, а информация об оплате гарантированно поступит в Казначейство Российской Федерации.

На штрафах можно сэкономить

В соответствии с Федеральным законом России 437-ФЗ от 22.12 2014 года, водители с 1-го января 2016-го года получили возможность оплачивать только половину суммы штрафа ГИБДД, если оплата производится на протяжении 20-ти суток со дня принятия соответствующего постановления.

Своевременная проверка и оплата штрафов с удобным сервисом «ШтрафовНет» позволит сэкономить время и деньги, поскольку пользователи могут задействовать такую функцию сайта, как сообщение о новых штрафах и данным по ним.

Мы в соцсетях