Процесс выбора мувинговой компании

Переезд в любом городе – дело сложное. Чем больше населенный пункт, тем больше затруднений возникает в процессе реализации процедуры переселения. Это в одинаковой степени касается частных лиц и коммерческих компаний.

В этом отношении переезд по москве – одна из самых сложных процедур, ведь к прочим препятствиям добавляется и критическая ситуация на дорогах. О каком-то точном планировании времени говорить не приходится. Если при квартирном переезде нарушение сроков – дело терпимое, то в случае с коммерческой компанией любая задержка может грозить серьезными убытками. Поэтому при выборе кандидата на роль перевозчика необходимо проявлять предельную осторожность и поручать эту процедуру только той мувинговой компании, которая имеет все необходимые средства для минимизации времени переезда.

Уяснив этот нюанс, становится понятным, что ни о самостоятельной организации переезда, ни о выборе первой-попавшейся мувинговой компании лучше даже не заикаться. Подойти к вопросу необходимо обстоятельно, со всей возможной ответственностью.

Признаки качественного перевозчика

При выборе кандидата на роль организатора и исполнителя переезда, офисного или квартирного, желательно обращать внимание на такие нюансы:

  • Наличие своего автопарка и специальной погрузочной техники. Последняя используется при транспортировке громоздкой мебели, крупногабаритной бытовой техники, больших старинных музыкальных инструментов, произведений искусства и антиквариата. Даже если у вас такого имущества не имеется, то само наличие высокотехнологического оснащения у кандидата – очевидный плюс для его репутации и надежности. Это значит, что в дело вложены крупные деньги и сама компания очень ответственно относится к взятым на себя обязательствам.
  • При любом виде переезда также обязательным является заключение договора о предоставлении услуги. В нем должны быть указаны форс-мажорные обстоятельства, приведшие к порче имущества, а также прописано, кто именно и за что отвечает, и в каких пределах находится ответственность каждой из сторон.
  • Если компания-перевозчик собирается искать грузчиков на стороне, лучше сразу же откажитесь от такой перспективы. Люди, не находящиеся в штате, не смогут ответственно относиться к своим обязанностям, что грозит заказчику прямыми финансовыми убытками и потерей драгоценного времени.

Мы в соцсетях