Ремонт компьютеров в Нижнем Новгороде

Случилось так, что Вам нужно отремонтировать компьютер. Рынок специалистов, оказывающих компьютерную помощь, в большинстве своем разделен на выездных мастеров-частников и специализированные сервисы.

Выбирая, кому доверить ремонт компьютеров , учитывайте несколько факторов:

1. Ремонт компьютеров на дому

Мастер, который приедет к Вам домой или в офис, подстроится под Ваш график и, чаще всего, произведет бесплатную диагностику перед осуществлением платного ремонта компьютера . Таким образом, Вы заранее будете знать, сколько будут стоить восстановительные работы и сможете принять взвешенное решение.

Стационарные сервисы же, в основном, предлагают платную диагностику оборудования на своей территории. Если речь идет об услуге ремонт компьютеров и настройке ноутбуков — доставить неисправную технику к месту ремонта будет несложно. В случае же с более габаритным стационарным компьютером придется решить проблему доставки дважды: отвозя компьютер к месту ремонта и забирая его обратно.

2. Ремонт компьютеров и гарантии

Гарантию на результат своего труда дают не только организации. Честные компьютерные мастера всегда оперативно и безвозмездно исправляют недостатки своих работ. Однако, только документально зафиксированные обязательства сервиса будут являться веским аргументом в случае возникновения спорной ситуации.

3. Стоимость услуги на ремонт компьютеров в Нижнем Новгороде

Расценки на услуги ремонт компьютера и настройки у сервисов чаще всего фиксированы. Вам без труда назовут их по телефону и Вы можете быть уверены, что стоимость услуги останется неизменной к окончанию работ. В диалоге с частным мастером зачастую фигурируют формулировки "примерно", что оставляет для мастера вариант увеличения стоимости в процессе за счет добавления дополнительных услуг. Всегда уточняйте, является ли цена на определенную работу окончательной — это верный способ исключить возможность мошенничества со стороны исполнителя в дальнейшем. Для определения ценовой политики исполнителя достаточно уточнить в телефонном разговоре стоимость самых распространенных услуг: установка и настройка виндовс , установка антивируса, удаление вирусов, чистка ноутбука от пыли. Сравнив цены у нескольких специалистов Вы сможете приблизительно оценить ценовую политику исполнителя и принять правильное решение.

Мы в соцсетях