Элитная недвижимость Крыма

Крым – одно из красивейших мест на земном шаре. Это великолепный край, который по праву считается одним из самых привлекательных для отдыха. Здесь сочетаются мягкий климат, жаркое солнце, великолепные пейзажи и удивительные достопримечательности, которые никого не оставят равнодушными. Крым может похвастаться огромным выбором недвижимости для инвестирования.

Элитный Крым стал лидером среди курортов России по приросту спроса на жилье. По данным аналитиков компании «Миэль – Симферополь», за первое полугодие 2021 года крымский рынок элитного жилья показал наибольший прирост в процентном соотношении по сравнению с другими курортами России.

Так, за 6 месяцев в Крыму было продано 10 элитных коттеджей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшим спросом пользуется недвижимость в Ялте и Алуште. При этом эксперты компании отмечают, что до конца года Крым может стать лидером по темпам прироста спроса на элитную недвижимость.

В частности, по словам эксперта «Миэль – Симферополь» Натальи Литовки, по результатам первого полугодия рынок элитного жилья Крыма показал прирост спроса на 15%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Это достаточно высокий показатель, который объясняется как активностью собственников, так и активным развитием курортной инфраструктуры», — отметила она.

Элитная недвижимость Крыма – это шикарные дома, особняки, апартаменты и поместья, которые возводятся на побережьях региона. Они рассчитаны на VIP-персон, людей с исключительными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Цены на квартиры в многоквартирных домах Крыма значительно выросли за последние три года. Как свидетельствуют данные специалистов, стоимость квадратного метра на полуострове за этот период выросла почти в два раза. По прогнозам, в текущем году цены на недвижимость в Крыму останутся на нынешнем уровне или незначительно снизятся.

По словам эксперта, наиболее активно сегодня продаются и покупаются квартиры и дома стоимостью от 500 тыс. до 3 млн. долл. Спрос, по ее словам, сосредоточен на продаже квартир в новых объектах и на первичном рынке, а также на покупке жилья в новостройках.

«Наиболее популярными объектами в Крыму являются квартиры в новостройках на первой линии от моря или в непосредственной близости к морю», — отметила эксперт. По ее словам, на рынке элитной недвижимости Крыма сейчас наблюдается затишье.

Мы в соцсетях