В теле жителя Индии медики обнаружили опухоль-паразита с зубами и волосами

В Индии 18-летний житель города Аллахабад Нарендра Кумар с детства был болезненным ребенком и страдал от сильной потери веса. Родители не могли понять, что происходит мальчиком, пока проведенное в клинике сканирование не выявило в животе в области желудка парня необычную опухоль.

Даже медики были поражены, когда, делая операцию, обнаружили образование весом 2,5 килограмма с зубами и большой массой волос, которое, по словам специалистов, было паразитом-близнецом, который через пуповину питался от тела Нарендры.

Образование, которое извлекли у Нарендры, имело «тело» длиной 20 сантиметров, крупные зубы, слабо развитый череп, частицы костей позвоночника и грудной клетки и длинный «хвост» волос, которые из него росли.

Данный феномен медики называют «Fetus in fetu» («плод в плоде» или «эмбрион в эмбрионе») и за всю историю мировой медицины таких случаев было зафиксировано всего около 200.

Имеется две теории проявления этого феномена. Согласно первой плод в плоде является тератомой (специфическая опухоль, в которой растут зубы, волосы и даже глаза).

По второй это близнец-паразит, который развивается внутри близнеца-«хозяина». На начальном этапе беременности близнецами, когда два плода имеют общую плаценту, один «заворачивается» вокруг второго. Завернутый внутрь близнец и становится «паразитом», а его дальнейшее выживание зависит от близнеца-«хозяина». Близнец-паразит не имеет мозга и он не способен самостоятельно выжить.

Мы в соцсетях