Жуткие трубные звуки снова слышны в Словакии: NASA пытается объяснить феномен

Жуткие трубные звуки с неба слышат жители многих стран, причем в последнее время все чаще. 24 сентября они снова испугали жителей Словакии.

Жители Словакии уже не впервые слышат эти звуки в небе. В этот раз один из очевидцев этих так называемых предвестников скорого Апокалипсиса смог записать их на видео. При этом до сих пор не может объяснить природу этого гула. Ученые выдвигают разные версии.

В частности профессор из Университета Саскачевана (Канада) Жан-Пьер Санкт-Маурис заявляет, что это проявление шума от полярных сияний. Можно предположить, что полярные возмущения каким-то образом распространились до Словакии, но почему в этот раз гул слышен именно в этой стране, а не повсюду?

Геофизик Дэвид Деминг из Университета штата Оклахома полагает, что такой гул способны генерировать телефонные передачи или самолеты. Его оппоненты возражают, что, мол, воздушные суда летают каждый день, чего не скажешь о появлении этих звуков в небе.

В агентстве NASA на этот счет своя теория. Там считают, что это атмосферные помехи или «атмосферики», которые в некоторых местах внезапно прорываются в диапазон, который может слышать человек. Как отмечают в агентстве, если бы у человека вместо слухового аппарата была бы антенна, то люди бы улавливали целые «симфонии». Многие сочли это объяснение довольно туманным. Почему это «атмосферики» начинают «трубить» только в некоторых местах, и по каким причинам люди вдруг начинают слышать эти звуки, причем далеко не ежедневно?

Наиболее разумным можно посчитать объяснение российского академика Андрея Тюняева, который является автором книги «Метафизика климата Земли». В ней он написал, что жуткие трубные звуки с неба можно объяснить тем, что сейчас на Земле происходит переполюсовка, которая должна закончиться в ноябре 2018 года. И после этого феномен исчезнет.

Мы в соцсетях