Жители Словакии слышали жуткий рев, доносившийся с неба, и записали его

15-го октября вечером жители Словакии услышали жуткий звук, который был похож на рычание какого-то свирепого зверя и доносился с неба. Несколько очевидцев смогли записать это на видео. Один из авторов опубликовал запись в интернете, и она сразу распространилась по ресурсам, которые посвящены сверхъестественному и таинственному.

Как утверждают многие мировые религии, Апокалипсис будет сопровождаться грозными звуками, которые будут доноситься с неба.

К примеру, согласно христианству, ангелы Господни протрубят с небес в семь труб, и после этого наступит конец человечества. Согласно исламу, конец света будет сопровождаться звуками похожей трубы, иудаизму – ревом ритуального рога шофара.

Неудивительно, что, когда что-то подобное происходит в действительности, люди сильно пугаются. Между тем, странные звуки время от времени доносятся с неба во многих частях планеты, а в период технического прогресса их довольно просто зафиксировать.

Ученые расходятся во мнении, что может провоцировать такие звуки. Если даже не принимать во внимание религиозные теории, то остается немало и других гипотез. Одни специалисты полагают, что такие звуки доносятся из-за смены магнитных полюсов, другие предполагают, что применяется климатическое оружие. Есть также мнения, что это происходит из-за необъяснимых процессов внутри земного ядра. В свою очередь, уфологии предполагают, что это дело рук инопланетян. Пока причины неизвестны.

Исследователи паранормальных явлений отмечают, что этот феномен небесных звуков впервые был замечен в семидесятые годы прошлого столетия во многих странах: на Украине, в России, Казахстане, Белоруссии, Германии, Литве, Франции, Италии, Бельгии, Афганистане, Египте, Иране и многих других. В 90-е годы наблюдалась новая «акустическая волна», а в 2011-м году подобный шум был зафиксирован едва ли не во всех государствах планеты.

Мы в соцсетях