«Ведомости»: Минфин не согласовал 10 млрд рублей субсидий аэропортам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Ведомости»: Минфин не согласовал 10 млрд рублей субсидий аэропортам

Минфин не согласовал проект субсидирования российских аэропортов в размере 10 млрд рублей, предложенный Минтрансом и Росавиацией, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

По данным издания, проект разрабатывался по поручению премьер-министра Михаила Мишустина. В нем предусматривалось выделение средств на частичное возмещение аэропортам расходов по основной производственной деятельности и процентов по инвестиционным кредитам. В середине июля инициатива проходила этап межведомственного согласования.

По словам источника газеты в крупном аэропорте, Минфин не согласовал текущий проект после совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова. При этом близкий к Минтрансу собеседник издания уточнил, что межведомственная работа по проекту продолжается. Причины решения Минфина источники издания не назвали.

Обсуждение поддержки авиаотрасли ведется в связи с отменой заграничных рейсов и снижением пассажиропотока в российских авиаузлах из-за закрытия воздушного пространства рядом стран для отечественных самолетов, а также запрета ЕС на поставки самолетов в Россию и риска ареста взятых в лизинг воздушных судов из-за разрыва контрактов европейских лизинговых компаний с российскими перевозчиками. Все эти меры были введены в связи со спецоперацией РФ на Украине.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply