Социологи сравнили размер накоплений москвичей и остальных россиян

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Социологи сравнили размер накоплений москвичей и остальных россиян

Среди москвичей в полтора раза больше людей, которые накопили подушку безопасности на случай потери работы. Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос аналитического центра НАФИ.

В общей сложности менее половины опрошенных (46%) заявили, что у них есть накопления, достаточные для поддержания привычного уровня жизни при потере основных доходов. Среди москвичей таковых насчитывается 66%.

Кроме того, 24% жителей Москвы считают, что проживут на свои накопления полгода и более. Еще 25% продержатся один-три месяца, почти столько же (24%) смогут вести обычный образ жизни от трех месяцев до полугода.

Не имеют финансовой подушки безопасности 48% россиян и 30% москвичей.

Также отмечается, что больше всего расходов у россиян приходится на продукты питания (35% в целом по стране и 33% среди жителей столицы). Далее идут услуги ЖКХ (16%), аренда жилья (14%), одежда (11%) и транспорт (9%).

Ранее опрос показал, что более трети россиян не откладывают деньги, а полностью тратят на текущие нужды,

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply