Рубль существенно слабеет на Московской бирже на угрозах «вторжения» России на Украину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рубль существенно слабеет на Московской бирже на угрозах «вторжения» России на Украину

Российская нацвалюта торгуется в существенном минусе к основным валютным парам в ходе утренних торгов на Московской бирже.

Так, курс доллара по состоянию на 7:07 мск прибавил 1,45% и достиг 78,29 руб. В последний раз курс доллара превышал 78 руб. 28 января текущего года, сообщает ТАСС.

Евро также дорожает, показав к этому времени рост на 11,25 копейки до 87,65 руб.

Более того, утренняя сессия на российском фондовом рынке стартовала со снижения индекса МосБиржи на 4,14%, затем падение ускорилось до 5,11%.

Тем временем цена на нефть эталонной марки Brent подскочила выше $96 за баррель впервые с 1 октября 2014 года на фоне роста напряженности вокруг Украины, отмечает РИА «Новости».

Ранее президент США Джо провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным и предупредил, что если РФ вторгнется на Украину, то потерпит «быстрые и серьезные потери».

Со своей стороны, заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ заявил, что не может исключить вероятности войны в Европе, и у Североатлантического альянса есть «на столе абсолютно все сценарии развертывания кризиса вокруг Украины».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply