Россияне ринулись скупать жилье в Турции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россияне ринулись скупать жилье в Турции

Спрос россиян на покупку жилья в Турции вновь растет — в минувшем октябре он подскочил сразу на 13% по сравнению с показателем сентября. О том, что соотечественники бросились скупать недвижимость в этой евразийской стране, свидетельствуют данные портала Turk.Estate, имеющиеся в распоряжении «Ленты.ру».

При этом в августе и сентябре аналитики фиксировали снижение числа обращений из России от потенциальных покупателей турецкого жилья. В целом за январь–октябрь текущего года спрос на покупку жилья в Турции со стороны россиян вырос на 32% относительно результата за аналогичный период прошлого года, подсчитали специалисты.

По данным Turk.Estate, в настоящее время самая доступная квартира в популярном среди россиян городе Анталье продается за 4,58 млн руб.

Добавим также, что емкость номерного фонда курортов юга России на 45% меньше емкости номерного фонда двух основных курортных провинций Турции. Об этом заявила агентству ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Совокупно три главных морских курорта юга России могут предложить отдыхающим в объектах размещения организованного сектора свыше 432 тыс. мест. Это на 45% меньше емкости номерного фонда двух основных курортных провинций Турции», — указала она.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply