Россиянам предсказали удорожание новогодних туров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россиянам предсказали удорожание новогодних туров

Цены на туры по России в период предстоящих новогодних праздников могут увеличиться как минимум на 10% по сравнению с нынешним уровнем, а максимальный рост может составить 30%. Об этом агентству ТАСС заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Прогнозируемый рост цен на новогодние праздники — где-то плюс 10% к нынешнему уровню, но это оптимистичный прогноз, я бы сказала. Пессимистичный — 30%», — отметила исполнительный директор АТОР.

По ее мнению, повышение цен на туры по России в этот период может быть спровоцировано ростом спроса и возможной нехваткой мест в отелях некоторых регионов. Средняя стоимость тура по России на 3-4 дня с перелетом составит около 40-50 тыс. руб. на человека. Наиболее популярны среди россиян в этот период горнолыжные курорты.

Ранее сегодня Ломидзе констатировала, что иностранные туристы отказываются от поездок в РФ или переносят их из-за отсутствия сертификатов о прививках российскими вакцинами. «Большинство приезжающих в Россию иностранных туристов вакцинированы. Но в России не действует QR-код, который получают после прививки зарубежными вакцинами. Поэтому после окончания нерабочих дней туристам будет недоступно посещение музеев, театров», — отметила исполнительный директор АТОР.

Она пояснила, что неопределенность сохраняется на время после окончания общероссийского «малого локдауна» 7 ноября.

Кроме того, представитель отрасли уточнила, что основной поток туристов составляют гости из арабских стран (ОАЭ, Катар), Индии, Европы (Германия, Швейцария, Словения).

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply