Российский рынок акций упал на заявлениях Лаврова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российский рынок акций упал на заявлениях Лаврова

Российский фондовый рынок обвалился сегодня днем, после незначительной коррекции утром, на фоне заявлений главы МИД РФ Сергея Лаврова об усилении напряженности между Россией и западными странами после бесплодных переговоров с США и НАТО.

К 13:30 рублевый индекс МосБиржи упал к закрытию предыдущего дня на 2,3% до 3591,52 пункта, хотя еще утром поднимался до 3720 пунктов, а долларовый индекс РТС — на 1,9% до 1488,16 пункта, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, российский рынок акций рухнул ниже 3600 пунктов по индексу МосБиржи впервые с 14 декабря 2021 года, а индекс РТС опустился ниже 1500 пунктов впервые с 4 мая 2021 года, отмечает ПРАЙМ.

Ранее Лавров указал, что Запад хочет снять с США ответственность за решение вопроса по гарантиям безопасности, и Россия готова к любому развитию событий в связи с возможным введением санкций.

В целом, фондовый рынок РФ падает уже второй день подряд на фоне завершившихся ранее безрезультатно переговоров России и НАТО о гарантиях безопасности.

При этом рубль также продолжает слабеть и проигрывает доллару и евро примерно 24 коп., курсы которых поднялись к 14:43 мск до 76,5 и 87,5 руб. соответственно.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply