Российский рынок акций начал неделю снижением на 0,3-0,5%

Российский рынок акций начал неделю снижением на 0,3-0,5%

Торги на российском фондовом рынке стартовали в понедельник снижением основных индикаторов: к 10:00 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 0,33% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3792,94 пункта, а долларовый индекс РТС опустился к этому времени на 0,5% до 1624,67 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова, что «внешний фон на открытии торгов понедельника складывается неоднозначный».

«Цены на нефть продолжают падение прошлой недели, а настроения на мировых фондовых площадках преимущественно оптимистичны», — говорится в обзоре эксперта.

При этом, предупреждает она, «в начале основной сессии российские фондовые индексы будут испытывать давление со стороны акций нефтяного и металлургического секторов в связи с падением цен на сырьевые товары».

«Мировые фондовые биржи пытаются сохранить оптимизм, что должно сдержать потери и на российском рынке. Основная опасность для покупателей на предстоящей неделе исходит от усугубления ситуации с коронавирусом в крупнейших экономиках и фиксации прибыли у рекордных и локальных максимумов», — указывает Кожухова.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply