Российский фондовый рынок открылся ростом на 0,1-0,29%

Российский фондовый рынок открылся ростом на 0,1-0,29%

Торги на российском рынке акций стартовали в среду незначительным ростом основных индикаторов: к 10:00 мск рублевый индекс МосБиржи прибавил почти 0,1% к закрытию предыдущей сессии и оказался на отметке 3846,56 пункта, а долларовый индекс РТС поднялся к этому времени на 0,29% до 1694,66 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова, «внешний фон на открытии торгов среды складывается умеренно позитивный».

«Цены на нефть немного растут после снижения накануне, а настроения на мировых фондовых площадках пошли на улучшение», — говорится в обзоре эксперта.

Со своей стороны, аналитик ИАЦ «Альпари» Владислав Антонов указывает, что «фьючерсы на российские индексы торгуются в плюсе».

«Индекс МосБиржи обновил исторический максимум и теперь держит курс к уровню 4000 пунктов. Нефть дорожает, рубль укрепляется. Индекс РТС может обновить свой максимум (на уровне) 1695,46 пункта в среду. По индексу РТС серьезное сопротивление находится на 1730 пунктах», — резюмирует эксперт.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply