Ресторатор Кочетов: Всегда можно уйти в пещеры и добывать огонь вручную, но не хотелось бы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ресторатор Кочетов: Всегда можно уйти в пещеры и добывать огонь вручную, но не хотелось бы

В ближайшее время все подорожает, цены будут расти, а доходы населения будут падать. Об этом в комментарии для Newsler.ru заявил глава представительства Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) в Кирове Петр Кочетов.

По его словам, рост ключевой ставки до 20% означает, что инфляция будет на данном уровне. «Это обеднение, обнищание нашего населения. Понятно, что вслед за этим взлетят ипотеки и остальные кредиты. То есть бизнесу будет тяжело развиваться, расширяться, потому что деньги будут очень дорого стоить», — констатировал бизнесмен.

Как отметел Петр Кочетов, санкции затронули IT-сферу, отрубили допуск к тем ресурсам, которые необходимы для развития компаний. В частности, пострадает и сфера услуг. «Надо понимать, что мы используем единый европейский международный код. Мы используем наработки программирования, различные встроенные модули. Они отключают нас, и это приводит к тому, что мы не знаем, как будем работать», — пояснил бизнесмен.

«Сейчас все подорожает, цены будут расти, доходы населения будут падать. В общем, такая экономически непростая ситуация. Есть некие маркеры, что ситуация для населения, бизнеса, предприятий ухудшается. Остается надеяться, что у этого будет какой-то конец. Что бы мы не хотели, нам очень тяжело будет оставаться в стороне от мира, от капитала. Всегда можно жить аграрной страной, можно пойти в пещеры, разводить огонь при помощи камней, но хотелось бы, чтобы это было не так», — сказал глава кировского отделения ФРиО.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply