Путин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седла

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Путин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седла

Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия должна создавать критически важные технологии. «Телефоны, смартфоны и упаковку нам всегда дадут», — уверен глава государства.

«Если у РФ не будет суверенитета, она будет производить только нефть, газ, пеньку и седла, продавать кругляк, а остальное импортировать», — сказал он, отвечая на вопросы журналистов на ПМЭФ-2022.

В своем выступлении президент России Владимир Путин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовых. Она должна заработать уже в ближайшее время.

Кроме того, лидер РФ поручил кабмину к осени подготовить ключевые параметры нового режима работы промышленных кластеров, в том числе по части финансирования. Промышленные кластеры должны заработать уже с 1 января 2023 года, указал Путин.

Президент уточнил, что импортозамещение не является панацеей, и что России надо не копировать, а быть на шаг впереди, а также достигать технологического суверенитета, независимого от иностранных институтов. Производить все невозможно и нет необходимости.

Чтобы обеспечить гарантированный спрос на инновационную отечественную продукцию, Владимир Путин поручил запустить инструменты долгосрочных договоров госкомпаний с малым и средним бизнесом.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply