Один из крупнейших мировых агротрейдеров продает масличный бизнес в России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из крупнейших мировых агротрейдеров продает масличный бизнес в России

Американская компания Bunge из-за «сложных условий» продаст свой российский бизнес по переработке масличных культур. В сделку входит воронежский завод по переработке подсолнечника, передает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Покупателем назван контролирующий акционер холдинга Exoil Group Карен Ванецян, сделка будет закрыта в рамках обычной процедуры, в том числе после получения одобрения от регуляторов, уточнили в компании.

Генеральный директор Bunge Грег Хекман выразил благодарность команде российского подразделения за то, что они «продолжают поставлять основные продукты питания и корма в этих сложных условиях», и выразил надежду, что «команда продолжит успешно обслуживать клиентов».

Bunge входит в квартет крупнейших агротрейдеров мира другими его членами являются Archer Daniels Midland, Cargill и Louis Dreyfus. Рыночная капитализация компании, по данным Forbes, составляет $13,59 млрд.

Напомним, после начала специальной военной операции РФ на Украине российский рынок покинули многие западные компании.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply