Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Microsoft обогнала Apple и стала самой дорогой компанией в мире

Акции американского разработчика программного обеспечения Microsoft поднялись в цене на 1,1% до $327,88 в начале торгов на бирже в Нью-Йорке.

Таким образом, рыночная стоимость корпорации увеличилась до $2,46 трлн, обогнав по капитализации технологического гиганта Apple, и в результате Microsoft стала самой дорогой публичной компанией в мире, сообщает РБК.

Компании Microsoft удалось стать самой дорогой компанией в мире благодаря росту на 50% в этом году по сравнению с повышением цены акций Apple на 13,6%. По подсчетам издания Marketwatch, производитель IPhone удерживался на первом месте в течение 16 месяцев — с начала июля 2020 года.

При этом, констатирует ТАСС, стоимость акций Apple падает почти на 4% после публикации данных квартальной отчетности вечером в четверг. Объем выручки компании оказался ниже, чем средний уровень, предсказанный аналитиками.

Акции же Microsoft, наоборот, пошли вверх, поскольку ее отчетность, опубликованная ранее на этой неделе и свидетельствующая об уверенных темпах развития компании, больше понравилась инвесторам.

Чистая прибыль Microsoft по итогам прошедшего квартала подскочила на 47,6% до $20,5 млрд. Как отмечает ПРАЙМ, после публикации отчета, то есть с 26 октября, акции компании непрерывно дорожают, причем в первый день после публикации отчета стоимость этих ценных бумаг выросла сразу на 4%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply