Маск назвал удаленку «морально несправедливой» и призвал ее отменить

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Маск назвал удаленку «морально несправедливой» и призвал ее отменить

Люди, которые могут работать удаленно, находятся в привилегированном положении по отношению к тем, чья работа не может быть выполнена из дома, заявил бизнесмен Илон Маск в интервью телеканалу CNBC.

«Это не просто вопрос производительности. Я думаю, что это неправильно с моральной точки зрения», — подчеркнул он, отметив, что представители множества профессий не могут работать из дома в принципе. В частности, он привел в пример доставщиков еды и рабочих, которые ремонтируют дома. «Это кажется правильным с моральной точки зрения? Это черт-те что», — считает Маск.

Бизнесмен также назвал айтишников Кремниевой долины «классом владельцев ноутбуков, живущих в Ла-Ла-Ленде». «Люди, черт побери, должны перестать вести себя высокомерно и завязывать с этим дерьмом про работу из дома», — добавил миллиардер.

Напомним, в ноябре 2022 года Маск отменил удаленную работу в компании Twitter, обязав всех сотрудников находиться в офисе 40 часов в неделю или получать его личное одобрение на отсутствие на рабочем месте. Аналогичное требование он распространил на сотрудников своей компании Tesla. В письме работникам, которое цитировал Bloomberg, он писал, что требование проводить в офисе 40 часов в неделю — это меньше, чем компания требует от сотрудников, которые трудятся на заводе.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply