Курс доллара обновил максимум и достиг 121,53 рубля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Курс доллара обновил максимум и достиг 121,53 рубля

Курс доллара впервые превысил 121 руб. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на данные Московской биржи.

Новый максимум установлен в 121,53 руб. Позднее курс доллара расчетами «завтра» на 10:17 мск достиг 120,2 руб., курс евро — 128,6 руб.

Ранее Банк России изменил порядок операций с наличной валютой с с 9 марта по 9 сентября 2022 года. Теперь россияне не смогут купить наличную валюту, а с валютных вкладов им разрешили снимать только доллары в ограниченном количестве. С валютных вкладов средства будут выдаваться в размере до $10 тыс., остальное — в рублях по курсу на день выдачи. При этом вне зависимости от валюты счета выдача будет производиться только в долларах США, конвертация будет осуществляться по рыночному курсу на день выдачи. Средства клиентов на валютных счетах или вкладах будут «сохранены и учтены в валюте вклада», проценты по вкладам будут начисляться в обычном порядке. Также уточняется, что граждане «смогут открывать новые валютные счета и вклады», однако снять с них средства временно можно будет только в рублях по рыночному курсу.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply