Канадская компания Calfrac Well Services объявила о приостановке инвестиций в Россию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Канадская компания Calfrac Well Services объявила о приостановке инвестиций в Россию

Канадская компания Calfrac Well Services Ltd, которая специализируется на сервисных услугах в области нефтедобычи, заявила о приостановке инвестиций в Россию на фоне военной операции на Украине.

Как говорится в заявлении компании, будут приостановлены «любые инвестиции в РФ», поскольку деятельность компании «строго соответствует всем применимым законам и санкциям». Кроме этого компания также отменила поставки в РФ запчастей и оборудования, хотя на них введенные против России санкции не распространялись.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация» Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply