Financial Times: Tata Steel прекращает закупку российского угля из-за «неопределенности»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Financial Times: Tata Steel прекращает закупку российского угля из-за «неопределенности»

Индийская сталелитейная компания Tata Steel прекращает закупку российского угля. Об этом, как сообщает «Прайм», пишет газета Financial Times со ссылкой на компанию.

«Чтобы обеспечить непрерывное течение бизнеса, мы нашли альтернативные источники сырья, поскольку с российскими поставщиками и банкирами в настоящее время связано много неопределенности из-за международных санкций, введенных в отношении России», — приводятся слова представителя компании.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц предупредил, что Евросоюз прекратит импорт российского угля летом и откажется от российской нефти до конца года.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что в новый пакет санкций против России может войти план Евросоюза (ЕС) полностью отказаться от российской нефти к концу года.

Директор департамента угольной промышленности Минэнерго Петр Бобылев заявлял, что экспорт угля из РФ с начала 2022 года сократился почти на 9%, при этом в марте–апреле падение было более значительным — около 20%.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply