Bloomberg: Европейские банкиры в 2021 году выписали себе рекордные за последние шесть лет премии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Bloomberg: Европейские банкиры в 2021 году выписали себе рекордные за последние шесть лет премии

Топ-менеджеры и консультанты европейских инвестиционных банков в этом году выписали себе рекордные — за последние шесть лет — премии, сообщает Bloomberg.

По его информации., за первые девять месяцев года сотрудники ведущих европейских инвестбанков получили больше премий, чем за весь прошлый год. Это, главным образом, сотрудники, заработок которых формируется за счет участия в доходе банка от конкретных проектов и сделок.

При этом доходы выросли и у сотрудников инвестбанков с фиксированным заработком. Также многие из них рассчитывают на повышенные бонусы, поскольку в прошлом году национальные и европейские регуляторы рекомендовали банкам отказаться от вознаграждений.

Напомним, большинство европейских банков в последние месяцы сделали упор на инвестиционных подразделениях, занимающихся торговлей на фондовом рынке и андеррайтингом при размещении ценных бумаг на биржах, поскольку именно они приносят основную прибыль.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply