Бизнесмен Анастасия Татулова сообщила о визите следователя, который явился к ней с проверкой жалоб

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бизнесмен Анастасия Татулова сообщила о визите следователя, который явился к ней с проверкой жалоб

Основательница сети семейных кафе «Андерсон», в прошлом — омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова рассказала о визите к ней домой следователя, который явился проверить жалобы на незаконную деятельность.

О визите следователя Татулова узнала от диспетчера дома, позвонившего во время съемок интервью с Ксенией Собчак, сообщает «Коммерсант». Диспетчер передала трубку неназванной помощнице следователя, сообщившей об обвинениях. Предпринимательница отказалась говорить без повестки и дала телефон своего юриста.

«Вообще в целом, конечно, это угнетает, потому что я точно не готова замалчивать ничего. Я на самом деле уже и людям, которые угрожали, сказала, что нет вопросов, мне сейчас особо скрывать нечего. »Андерсон» наркотиками не торгует, оружием тоже, это отличный, чистый, белый бизнес», — говорит Анастасия Татулова.

Анастасия Татулова занимала пост омбудсмена по защите малого и среднего предпринимательства с июля 2020 года и покинула его досрочно в мае 2022 года, заявив, что ее работа «стала попросту опасна». Свою деятельность по защите бизнеса она охарактеризовала как «сизифов труд», заявив при этом о необходимости изменения всей системы для возникновения положительной динамики в решении проблем бизнесменов. При этом она опровергла сообщения СМИ насчет своего предполагаемого отъезда из России.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply