Белоусов: Ситуация в торговле находится под «полным контролем» правительства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Белоусов: Ситуация в торговле находится под «полным контролем» правительства

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заверил, что правительство РФ полностью контролирует ситуацию в торговой сфере и принимает меры по сдерживанию роста цен, передает корреспондент «Росбалта».

«Ситуация в торговле сегодня устойчива и находится под полным контролем», — заявил Белоусов, выступая в Совете Федерации.

Вместе с тем, растут цены на потребительские товары, включая продукты питания, продолжил вице-премьер.

«В течение первых трех недель (после 24 февраля — прим. ред.) мы наблюдали волну повышения цен, которые росли в среднем на 2% в неделю, сейчас рост составляет менее 1%. По последним данным, 0,66% в неделю», — сообщил Белоусов.

По его словам, с начала введения антироссийских санкций рост потребительских цен в стране составил в среднем 10%.

«Но на сахар и так называемый „борщевой набор“ цены выросли на 50-60%, на продовольственные товары длительного хранения — мука и т. д. на 10-20%, а на непродовольственные товары, где высока доля импорта, — на 16%», — подытожил вице-премьер.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply