«Запад сорвался с цепи»: Лавров выступил с резким заявлением

"Запад сорвался с цепи": Лавров выступил с резким заявлением

Москве удалось пресечь кровожадные планы недружественных стран

Сегодня все мировое пространство с замиранием сердца наблюдает за развитием событий на территории украинского государства. Многие западные страны недовольны тем, что Россия проявила самостоятельность и взяла в свои руки защиту измученных украинскими силовиками донбасских республик. Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, такой шаг со стороны Москвы по-настоящему взбесил западное сообщество.

«Запад «сорвался с цепи», когда понял, что операция РФ на Украине сорвала их проект «анти-Россия», – подчеркнул шеф российской дипломатии.

Лавров отметил, что именно этим «срывом резьбы» можно объяснить беспрецедентное санкционное давление, которое обрушилось на нашу страну.

Глава МИД также добавил, что Москва видит и чувствует, как Вашингтон постоянно «держит за руку» киевских делегатов, которые участвуют в переговорном процессе с Российской Федерацией.

Тем не менее, Лавров убежден, что Россия добьется всех поставленных целей, а специальная военная операция завершится подписанием всеобъемлющих документов.

В целом, по мнению руководителя главного российского внешнеполитического ведомства, причина украинского кризиса кроется в политике, которую начал вести Запад, когда осознал, что наша страна «не будет послушной».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply