Только начало: действия России напугали НАТО до смерти — американский эксперт

Только начало: действия России напугали НАТО до смерти - американский эксперт

США заставили просить «падаяний» у других стран

Вашингтон не ожидал, что противостояние с Москвой может дойти до отказа от российских нефти и газа – плана на случай, если Кремль прибегнет к такому ответу на западные санкции у американцев не было. Экс-инспектор ООН по вооружениям в Ираке Скотт Риттер полагает, что Россия долго готовилась к подобному исходу событий, в итоге поймав НАТО в ловушку. 

«Посмотрите на панику на совете альянса. НАТО перепугано до смерти и не знает, что делать. А это Россия показала только экономический ответ», – приводит его слова URA.RU.

Американский лидер Джо Байден уверял европейцев, что стратегия на случай прекращения поставок энергоносителей из России уже разработана. В действительности оказалось, что ничего подобного у США нет – теперь Америка «бегает с медной кружкой для подаяний». 

По словам Риттера, Владимир Путин пошел на умный ход. Несмотря на то, что Москва могла сразу же остановить Европе поставки газа и получить немедленный результат, этого не произошло. Вместо резкого шага российский президент выбрал более терпиливую стратегию. Теперь Европа стоит перед выбором: поддержать санкции и курирующих их американцев, либо купить топливо за рубли, тем самым поддержав развитие российской валюты. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply