Поведение Обамы в Белом доме сочли издевкой над Байденом — Fox News

Поведение Обамы в Белом доме сочли издевкой над Байденом - Fox News

Американский лидер теряет уважение даже в кругу сторонников

Бывший президент США Барак Обама никогда не любил Джо Байдена, поэтому мероприятие, задуманное Белым домом в поддержку лидера, обернулось очередным ударом по его репутации и рейтингу. Такой комментарий дали журналисты Fox News.

На днях Обама посетил мероприятие по вопросам здравоохранения, устроенное президентской администрацией в качестве пиар-акции готовящихся к парламентским выборам демократов. Экс-президента уговорили перешагнуть порог Белого дома впервые с 2017 года. Планировалось, что бывший и нынешний лидеры выступят с одной трибуны, демонстрируя таким образом сплоченность и преемственность. Но получился конфуз. Камеры запечатлели, как присутствующие в зале политики и журналисты активно общаются с Обамой, тогда как никому не интересный президент Байден с потерянным видом бродит в одиночестве.

По оценке Fox News, в этом нет ничего удивительного. Будучи главой США, Обама терпеть не мог навязанного ему вице-президента Байдена, держал его на периферии и все время «издевался над старым белым парнем», уточняет издание.

Впрочем, сейчас триумф Обамы длился недолго. Чтобы исправить негативное впечатление от кадров всеми покинутого Байдена на мероприятии, экс-президенту пришлось опубликовать пост в «Твиттере» в поддержку нынешнего главы Белого дома и похвалить его за усилия, которые он прилагает для повышения качества жизни американцев. Эксперты, впрочем, усомнились, что этих слов хватит, чтобы граждане США забыли про рост цен и рекордное падение доходов граждан, которое наблюдается в Соединенных Штатах в последнее время.

Ранее Байдену рекомендовали поучиться у актера Брюса Уиллиса, как красиво покинуть сцену.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply